Chiusura
Vedi tutti

Classifiche

Tappa 1

Como-Bergamo

Corridore
Team
Tempo
Abbuono
Distacco
1
Tadej
POGAČAR
UAE TEAM EMIRATES
06:01:39
-
00:00
2
Fausto
MASNADA
DECEUNINCK - QUICK-STEP
06:01:39
-
00:00
3
Adam
YATES
INEOS GRENADIERS
06:02:30
-
00:51
4
Primož
ROGLIČ
JUMBO-VISMA
06:02:30
-
00:51
5
Alejandro
VALVERDE
MOVISTAR TEAM
06:02:30
-
00:51

Tappa 1  elenco ritirati ufficiale

Corridore
Team
 
Francesco
GAVAZZI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
 
Victor
LAFAY
COFIDIS
 
Giovanni
CARBONI
BARDIANI CSF FAIZANE'
 
Rodrigo
CONTRERAS PINZON
ASTANA - PREMIER TECH
 
Mauro
SCHMID
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
 
Antonio
PEDRERO
MOVISTAR TEAM
 
Dries
DEVENYNS
DECEUNINCK - QUICK-STEP
 
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU'
 
Omer
GOLDSTEIN
ISRAEL START-UP NATION
 
Petr
VAKOČ
ALPECIN-FENIX
 
Ben
HERMANS
ISRAEL START-UP NATION
 
Jefferson
CEPEDA
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
 
Matthieu
LADAGNOUS
GROUPAMA - FDJ
 
Rémy
ROCHAS
COFIDIS
 
Filippo
FIORELLI
BARDIANI CSF FAIZANE'
 
Fabio
FELLINE
ASTANA - PREMIER TECH
 
Dylan
SUNDERLAND
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
 
Winner Andrew
ANACONA
TEAM ARKEA - SAMSIC
 
Pieter
SERRY
DECEUNINCK - QUICK-STEP
 
Jakub
MARECZKO
VINI ZABU'
 
Daniel
PEARSON
VINI ZABU'
 
James
PICCOLI
ISRAEL START-UP NATION
 
Daniel
MUÑOZ GIRALDO
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
 
Anthony
ROUX
GROUPAMA - FDJ
 
Diego Andres
CAMARGO PINEDA
EF EDUCATION - NIPPO
 
Cesare
BENEDETTI
BORA - HANSGROHE
 
Alexey
LUTSENKO
ASTANA - PREMIER TECH
 
Karel
VACEK
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
 
Elie
GESBERT
TEAM ARKEA - SAMSIC
 
Benoit
COSNEFROY
AG2R CITROEN TEAM
 
Jaakko
HÄNNINEN
AG2R CITROEN TEAM
 
Riccardo
STACCHIOTTI
VINI ZABU'
 
Chris
HARPER
JUMBO-VISMA
 
Filippo
TAGLIANI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
 
Gianni
MOSCON
INEOS GRENADIERS
 
Daniel
ARROYAVE CAÑAS
EF EDUCATION - NIPPO
 
Giovanni
ALEOTTI
BORA - HANSGROHE
 
Matteo
SOBRERO
ASTANA - PREMIER TECH
 
Gianluca
BRAMBILLA
TREK - SEGAFREDO
 
Romain
HARDY
TEAM ARKEA - SAMSIC
 
Nicola
VENCHIARUTTI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
 
Jan
HIRT
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
 
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
 
Emanuel
BUCHMANN
BORA - HANSGROHE
 
Mikel
LANDA MEANA
BAHRAIN VICTORIOUS
 
Niklas
EG
TREK - SEGAFREDO
 
Lukasz
OWSIAN
TEAM ARKEA - SAMSIC
 
Xandro
MEURISSE
ALPECIN-FENIX
 
James
WHELAN
EF EDUCATION - NIPPO
 
Matthew
HOLMES
LOTTO SOUDAL
 
Andreas
KRON
LOTTO SOUDAL
 
Samuele
BATTISTELLA
ASTANA - PREMIER TECH
 
Louis
MEINTJES
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
 
Davide
BAIS
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
 
Ide
SCHELLING
BORA - HANSGROHE
 
Matej
MOHORIC
BAHRAIN VICTORIOUS
 
Jan
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
 
Sean
BENNETT
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
 
Floris
DE TIER
ALPECIN-FENIX
 
Maxim
VAN GILS
LOTTO SOUDAL
 
Manuele
BOARO
ASTANA - PREMIER TECH
 
Chris
FROOME
ISRAEL START-UP NATION
 
Erik
FETTER
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
 
Natnael
BERHANE
COFIDIS
 
Stephen
WILLIAMS
BAHRAIN VICTORIOUS
 
Simone
BEVILACQUA
VINI ZABU'
 
Andreas Stokbro
NIELSEN
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
 
Jimmy
JANSSENS
ALPECIN-FENIX
Seguici
sui social
# ilombardia
top sponsor
official partners
official suppliers